Commissions municipales

Commission Développement économique – Travaux - Environnement


 Pierrick HACHET et Christian LEROY, adjoints au maire

Thomas BALIDAS

Dany DEFONTENAY

Ghislaine DELAFOSSE

Maryline GESLIN

Brigitte GOASDOUE

Joël GUERIN

Thérèse JEAN

Philippe MAUDUIT

Michel MERCIER

Florian NAVEAU

Annick POIRIER

Jean-Pierre RUSSEAU

Halil SAGIR

Salvator TERNULLO

Alexandra VAVASSEUR

Commission des Finances


Jean-Pierre RUSSEAU, maire et Philippe MAUDUIT, adjoint au maire

Ghislaine DELAFOSSE

Stéphane DENYS

Maryline GESLIN

Brigitte GOASDOUE

Pierrick HACHET

Thérèse JEAN

Alain LANOES

Nathalie LEPRINCE

Catherine LOPEZ

Marie-Line MARIE

Michel MERCIER

Boris MICHALECZEK

Yann PIRONNEAU

Henri SAINT CERNIN

Joël TOUCHARD

Commission Vie sociale - Sports


Ghislaine DELAFOSSE et Brigitte GOASDOUE, adjointes au maire

Nathalie FOULON

Maryline GESSLIN

Pierre LE BRIS

Michel MERCIER

Yann PIRONNEAU

Annick POIRIER

Martine RIOULT

Alexandra VAVASSEUR

Commission École - Cantine - Garderie - Accueil Loisirs Sans Hébergement (A.L.S.H.)


Jean RENARD et Maryline GESLIN, adjoints au maire

Ghislaine DELAFOSSE

Véronique DELANNOY

Stéphane DENYS

Nathalie FOULON

Joël GUERIN

Alain LANOES

Pierre LE BRIS

Marie-Line MARIE

Michel MERCIER

Martine RIOULT

Joël TOUCHARD

Alexandra VAVASSEUR

Commission Communication - Information - Affaires culturelles


Pierre LE BRIS et Catherine LOPEZ, adjoints au maire

Thomas BALIDAS

Stéphane DENYS

Nathalie LEPRINCE

Boris MICHALECZEK

Florian NAVEAU

Yann PIRONNEAU

Martine RIOULT

Henri SAINT CERNIN

Commission Personnel


Michel MERCIER et Jean-Pierre RUSSEAU, maires

Ghislaine DELAFOSSE

Véronique DELANNOY

Brigitte GOASDOUE

Pierrick HACHET

Thérèse JEAN

Christian LEROY

Philippe MAUDUIT

Yann PIRONNEAU

Commission d'attribution de logements


Jean RENARD, adjoint au maire

Stéphane DENYS

Pierre LE BRIS

Nathalie LEPRINCE

Martine RIOULT

Henri SAINT CERNIN

Commission C.C.A.S.


Michel MERCIER, maire

Gérard BENOIT

Ghislaine DELAFOSSE

Maryline GESLIN

Brigitte GOASDOUE

Philippe MAUDUIT

Annick POIRIER

Commission Fêtes et Cérémonies


Maryline GESLIN, adjointe au maire

Ghislaine DELAFOSSE

Véronique DELANNOY

Nathalie FOULON

Marie-Line MARIE

Michel MERCIER

Joël TOUCHARD

Alexandra VAVASSEUR

Commission Comice Agricole


Gérard BENOIT

Dany DEFONTENAY

Marie-Line MARIE

Michel MERCIER

Commission S.I.E.P. de la région de Champfleur et Gesnes-le-Gandelin (à compter du 01/06/2014)


2 Délégués titulaires :

Philippe MAUDUIT

Michel MERCIER

1 Délégué suppléant :

Dany DEFONTENAY

Commission Syndicat mixte de la rivière "La Sarthe"


Délégués titulaires :

Pierrick HACHET

Philippe MAUDUIT

Délégués suppléants :

Marie-Line MARIE

Halil SAGIR

Commission Liste électorale


Gérard TIROT

Délégué par le Tribunal de Grande Instance

Michel LEPESANT

Commission communale des Impôts (membres choisis par le Centre des Impôts)


Commissaire titulaire :

Michel MERCIER, président